1. Home
  2. Computer & Gaming
  3. Netzwerk
  4. Transceiver
STARTECH.COM SFP Modul GLC-SX-MMD Transceiver Modul (1.25 GB/s, Multimode)
STARTECH.COM SFP Modul GLC-SX-MMD Transceiver Modul (1.25 GB/s, Multimode)
STARTECH.COM SFP Modul GLC-SX-MMD Transceiver Modul (1.25 GB/s, Multimode)
STARTECH.COM SFP Modul GLC-SX-MMD Transceiver Modul (1.25 GB/s, Multimode)
3 Bilder
Verkauft durch: microspot.ch

STARTECH.COM SFP Modul GLC-SX-MMD Transceiver Modul (1.25 GB/s, Multimode)

Artikel-Nr 0001323593
  • ModultypSFP Modul
  • SchnittstellenSFP
  • Max. Datendurchsatzrate1.25GB/s
CHF61.50
  • Lieferung auf Bestellung
  • Donnerstag, 13.08.2020 bei Heimlieferung
  • Donnerstag, 13.08.2020 bei Abholung

Produktebeschrieb

STARTECH.COM SFP Modul GLC-SX-MMD Transceiver Modul (1.25 GB/s, Multimode)

Hersteller-Nr. GLCSXMMDST

Produktbeschreibung

Dieses Gigabit-Glasfaser-SFP wird von StarTech.com hergestellt, um zuverlässige Netzwerkverbindungen zu bieten. Dieses hochwertige Glasfaser-Transceiver-Modul wurde nach strengen Spezifikationen hergestellt und ausgiebig getestet, um höchste Leistung zu gewährleisten. Es kann in Cisco®-Switches und Routern, die das Transceiver-Modul GLC-SX-MMD unterstützen, aber auch in Geräten anderer namhafter Hersteller von Netzwerkhardware installiert werden. Dieses 1000Base-SX SFP bietet Gigabit-Konnektivität über Multi-Mode-Glasfaserkabel mit einer Reichweite von bis zu 550 m. Damit bietet sich eine zuverlässige und kostengünstige Möglichkeit, die Ports Ihrer Netzwerkgeräte zu ersetzen oder zu modernisieren. Und das mit einer lebenslangen Garantie. Für zuverlässige Netzwerkleistung entwickelt Dieser Multi-Mode-SFP-Transceiver wird von StarTech.com hergestellt. Er erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und entspricht den MSA-Branchenstandards (Multi-Source Agreement). StarTech.com hat sich den höchsten Qualitätsstandards verschrieben und bietet eine breite Palette von Netzwerkprodukten an, darunter Kupfer- und Glasfaser-Netzwerkkarten, Glasfaser-Medienkonverter, Ethernet-Switches und Wireless-Produkte. Vollständig kompatibel mit Cisco und anderen namhaften Marken Dieses MM-Gigabit-SFP wird entsprechend den höchsten Qualitätsstandards hergestellt und ist zu 100 % Cisco-kompatibel. Es entspricht dem Cisco-SFP-Transceiver GLC-SX-MMD. Der SFP-Transceiver von StarTech.com wird konfiguriert und ausgiebig getestet, um sicherzustellen, dass er reibungslos mit Netzwerkgeräten von Cisco und anderen namhaften Herstellern von Netzwerkhardware funktioniert. Sie können sicher sein, dass SFP-Produkte von StarTech.com den Gewährleistungsschutz Ihrer Netzwerkgeräte nicht beeinträchtigen. Praktisch und skalierbar Dieser praktische und skalierbare Glasfaser-Transceiver ist Hotplug-fähig, sodass Sie ihn installieren können, ohne den Netzwerkverkehr zu unterbrechen oder Ihre Geräte neu starten zu müssen. Dank seiner Kompatibilität mit einer Vielzahl von Gigabit-Netzwerkgeräten stellt er eine vielseitige und kostengünstige Lösung dar. Das SFP eignet sich ideal für die Verwendung in Switches, Routern und anderen Netzwerkgeräten und bietet zuverlässige Leistung, sodass Sie Ihr Netzwerk kostengünstig mit Remote-Segmenten erweitern können. Das SFP unterstützt Multi-Mode-Glasfaserkabel über eine maximale Entfernung von 550 m und maximalen Übertragungsraten von 1,25 Gbit/s. Dieses GbE-Glasfaser-SFP unterstützt auch DDM/DOM (Digital Diagnostics Monitoring). Sie können sich auf die zuverlässige Leistung des GLCSXMMDST verlassen. Dafür stehen eine lebenslange Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Support.

Allgemein

ModultypSFP Modul
ArtikelbezeichnungGLC-SX-MMD Transceiver Modul
Mehr anzeigen +

Allgemein

ModultypSFP Modul
ArtikelbezeichnungGLC-SX-MMD Transceiver Modul

Produkteigenschaften

SchnittstellenSFP
TransmissionDuplex
ModusMultimode
Max. Datendurchsatzrate1.25 GB/s
Max. Reichweite550 m
Wellenlänge850 nm
Verdrahtungstyp1000Base-SX

Drahtlose Übertragung

Kabellose ÜbertragungWLAN 802.3z

Fehlerhafte Daten melden


Bewertungen (0)

Es liegen noch keine Bewertungen vor.

Gesamtbewertung

Kommentare (0)

Geben Sie den ersten Kommentar zu diesem Produkt ab.