1. Home
  2. Computer & Gaming
  3. Smart Home & Netzwerk
  4. Medienkonverter
TP-LINK MC220L (SFP, RJ-45, 1 Gbit/s)
Verkauft durch: microspot.ch

TP-LINK MC220L (SFP, RJ-45, 1 Gbit/s)

Artikel-Nr 0002872628
  • SchnittstellenSFP und RJ-45
  • TransmissionDuplex
  • Max. Reichweite15km
  • Max. Datendurchsatzrate1Gbit/s
CHF20.25
  • Lieferung voraussichtlich
  • Mittwoch, 08.02.2023 bei Heimlieferung
  • Mittwoch, 08.02.2023 bei Abholung

Produktebeschrieb

TP-LINK MC220L (SFP, RJ-45, 1 Gbit/s)

Hersteller-Nr. MC220L

Produktbeschreibung

Gigabit-Ethernet-Konverter

Der MC220L ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX/LX/LH-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC220L wurde gemäss dem 1000Base-T-Standard (IEEE802.3ab) und dem 1000Base-SX/LX/LH-Standard (IEEE802.3z) ausgelegt und für den Einsatz mit Multimode-/Singlemode-Glasfaserkabel und dem SC/LC-Stecker vorgesehen. Er funktioniert bei 850nm sowohl beim Senden als auch beim Empfangen von Daten, wenn er Multimode-Glasfaser verwendet und 1310nm sowohl beim Senden als auch beim Empfangen von Daten, wenn er ein Singlemode-Glasfaserkabel verwendet.Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3zDer FX-Port unterstützt Hot-SwapGlasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55km für Multimode-Faser und 10km für Singlemode-Faser


Produktdimensionen

Höhe27 mm
Breite94.5 mm
Tiefe73 mm
Mehr anzeigen +

Produktdimensionen

Höhe27 mm
Breite94.5 mm
Tiefe73 mm

Datenübertragung

SchnittstellenSFP und RJ-45
Max. Datendurchsatzrate1 Gbit/s
Max. Reichweite15 km
Wellenlänge850 und 1310 nm
TransmissionDuplex

Stromversorgung

Power over Ethernet (PoE)Nein

Allgemein

ProdukttypMedienkonverter
AnwendungsbereichBusiness und Homeoffice
ArtikelbezeichnungMC220L

Fehlerhafte Daten melden


Bewertungen (0)

Es liegen noch keine Bewertungen vor.

Gesamtbewertung

Kommentare (0)

Geben Sie den ersten Kommentar zu diesem Produkt ab.

Newsletter microspot.ch

Abonniere unseren Newsletter und gehöre zu den Ersten, die von unseren wöchentlichen Angeboten, Aktionen und Neuheiten erfahren.

Ein Unternehmen der Coop-Gruppe