Anmelden

Neu bei microspot.ch?

Registrieren Sie sich jetzt und profitieren Sie bereits beim ersten Einkauf.

Warenkorb

0 ArtikelTotal: 0.00

Der Preis entscheidet.

Der Preis entscheidet.

Menü
MenüAlle Produkte

LIGHTWIN Glasfaserkabel

Artikel-Nr 0000391433
LIGHTWIN Glasfaserkabel
LIGHTWIN Glasfaserkabel
LIGHTWIN Glasfaserkabel
LIGHTWIN Glasfaserkabel

LIGHTWIN Glasfaserkabel

Artikel-Nr 0000391433
  • ProdukttypNetzwerkkabel 
  • FarbeOrange 
  • Anschluss Typ ALC Multi-Mode duplex (Stecker) 
  • Anschluss Typ BLC Multi-Mode duplex (Stecker) 
Lieferung voraussichtlich
27.02.2018 bei Abholung
27.02.2018 bei Heimlieferung
CHF26.55
    CHF26.55
      • ProdukttypNetzwerkkabel 
      • FarbeOrange 
      • Anschluss Typ ALC Multi-Mode duplex (Stecker) 
      • Anschluss Typ BLC Multi-Mode duplex (Stecker) 
      Lieferung voraussichtlich
      27.02.2018 bei Abholung
      27.02.2018 bei Heimlieferung

        Produktdetails

        LIGHTWIN

        Produktdetails

        Produktbeschreibung

        LWL (Lichtwellenleiter) Während ein herkömmliches Signal in einem Kupferkabel elektrischen Störungen ausgesetzt ist, arbeiten optische Kabel auch unter schwierigsten Bedingungen fehlerfrei. Zudem beeinflussen Lichtwellenleiter keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem Distanzen von bis zu 550 m überbrücken. Multimode mit Faserstärke 50/125 µm Das Glasfaserkabel besteht aus drei Schichten. Der Kern des optischen Mediums hat einen Durchmesser von 50 µm und besteht aus Glas. Dieser überträgt auch die Informationen. Er wird von einem Mantel dessen Durchmesser 125 µm beträgt, umgeben, welcher ausfallendes Licht reflektiert. Die äussere Beschichtung dient dem Schutz vor mechanischen Beschädigungen und besteht aus Kunststoff. LC-Stecker Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter. SC-Stecker Duplex SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.

        Produktmerkmale

        Produkteigenschaften

        ProdukttypNetzwerkkabel
        Anschluss Typ ALC Multi-Mode duplex (Stecker)
        Anschluss Typ BLC Multi-Mode duplex (Stecker)
        Kabellänge5 m

        Produkteigenschaften

        ProdukttypNetzwerkkabel
        Anschluss Typ ALC Multi-Mode duplex (Stecker)
        Anschluss Typ BLC Multi-Mode duplex (Stecker)
        Kabellänge5 m

        LIGHTWIN Glasfaserkabel

        Hersteller-Nr. LDP-50 LC-SC 5.0

        Produktbeschreibung

        LWL (Lichtwellenleiter) Während ein herkömmliches Signal in einem Kupferkabel elektrischen Störungen ausgesetzt ist, arbeiten optische Kabel auch unter schwierigsten Bedingungen fehlerfrei. Zudem beeinflussen Lichtwellenleiter keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem Distanzen von bis zu 550 m überbrücken. Multimode mit Faserstärke 50/125 µm Das Glasfaserkabel besteht aus drei Schichten. Der Kern des optischen Mediums hat einen Durchmesser von 50 µm und besteht aus Glas. Dieser überträgt auch die Informationen. Er wird von einem Mantel dessen Durchmesser 125 µm beträgt, umgeben, welcher ausfallendes Licht reflektiert. Die äussere Beschichtung dient dem Schutz vor mechanischen Beschädigungen und besteht aus Kunststoff. LC-Stecker Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter. SC-Stecker Duplex SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.
        ...mehr

        Produktmerkmale

        Produkteigenschaften

        ProdukttypNetzwerkkabel
        Anschluss Typ ALC Multi-Mode duplex (Stecker)
        Anschluss Typ BLC Multi-Mode duplex (Stecker)
        Kabellänge5 m

        Produkteigenschaften

        ProdukttypNetzwerkkabel
        Anschluss Typ ALC Multi-Mode duplex (Stecker)
        Anschluss Typ BLC Multi-Mode duplex (Stecker)
        Kabellänge5 m

        Allgemein

        FarbeOrange