1. Home
  2. Computer e Giochi
  3. Rete
  4. Ricetrasmittente
STARTECH.COM Modulo SFP+ MSA (10 GB/s, Singlemode)
STARTECH.COM Modulo SFP+ MSA (10 GB/s, Singlemode)
STARTECH.COM Modulo SFP+ MSA (10 GB/s, Singlemode)
STARTECH.COM Modulo SFP+ MSA (10 GB/s, Singlemode)
3 Immagini
Venduto da: microspot.ch

STARTECH.COM Modulo SFP+ MSA (10 GB/s, Singlemode)

N. articolo 0001395319
  • Tipo di moduloModulo SFP+
  • InterfacceSFP+ e RJ-45
  • Velocità dei dati mass.10GB/s
CHF1'608.10
  • Consegna prevista
  • lunedì, 13.07.2020 con consegna a domicilio
  • lunedì, 13.07.2020 con ritiro

Descrizione del prodotto

STARTECH.COM Modulo SFP+ MSA (10 GB/s, Singlemode)

N. produttore SFP10GBERST

Descrizione del prodotto

Questo modulo SFP+ 10GBase-ER offre la funzione più importante nelle connessioni di rete: l'affidabilità delle prestazioni. Realizzato per soddisfare specifiche MSA esigenti e totalmente collaudato per assicurare una compatibilità perfetta, il modulo ricetrasmettitore SFP+ monomodale offre un modo affidabile ed economico per aggiungere, sostituire o aggiornare le porte sulle apparecchiature di rete. Con una velocità di trasferimento dei dati fino a 10 Gbps e il supporto per la funzione DDM/DOM (Digital Diagnostics Monitoring), questo modulo SFP+ LC può essere installato in un'apparecchiatura di rete in fibra che sia dotata di una porta compatibile con MSA. Offre una connettività affidabile da 10 Gigabit tramite fibra monomodale per le reti compatibili con 10GBase-ER, a una distanza massima di 40 km e con una lunghezza d'onda ottica di 1550 nm. Il ricetrasmettitore ottico è stato progettato per soddisfare o superare gli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore. Con i ricetrasmettitori SFP, StarTech.com conferma la sua solida reputazione nella produzione di soluzioni per la connettività di qualità elevata, realizzando SFP che non sono da meno rispetto ai principali brand OEM in fatto di prestazioni ed affidabilità. Nell'intento di soddisfare gli standard più elevati, StarTech.com fornisce una vasta gamma di prodotti per reti, tra cui schede per reti in fibra e rame, convertitori multimediali per fibra, switch Ethernet e prodotti wireless. Offrendo caratteristiche di praticità e scalabilità, questo ricetrasmettitore per fibra supporta il collegamento a sistema acceso, che consente di installarlo senza interrompere il traffico di rete o dover riavviare l'apparecchiatura. Si tratta di una soluzione versatile e compatibile con un'ampia gamma di apparecchiature di rete, che permette di espandere la rete a segmenti remoti in modo economicamente vantaggioso.

Generale

Tipo di moduloModulo SFP+
Designazione del prodottoMSA
Scopri di più +

Generale

Tipo di moduloModulo SFP+
Designazione del prodottoMSA

Proprietà del prodotto

InterfacceSFP+ e RJ-45
TrasmissioneDuplex
ModalitàSinglemode
Velocità dei dati mass.10 GB/s
Intervallo mass.40000 m
Lunghezza d'onda1550 nm
Tipo di collegamento10GBase-ER

Segnalare dati errati


Opinioni dei clienti (0)

Non ci sono ancora valutazioni.

Valutazione complessiva

Commenti (0)

Indicate il vostro primo commento su questo prodotto.