1. Home
  2. Computer & Gaming
  3. Netzwerk
  4. Transceiver
D-LINK SFP+ Modul DEM-431XT (10 GB/s, Multimode)
D-LINK SFP+ Modul DEM-431XT (10 GB/s, Multimode)
1 Bild
Verkauft durch: microspot.ch

D-LINK SFP+ Modul DEM-431XT (10 GB/s, Multimode)

Artikel-Nr 0000584189
  • ModultypSFP+ Modul
  • SchnittstellenLC
  • Max. Datendurchsatzrate10GB/s
CHF271.25
  • Es liegt aktuell keine Information zum Liefertermin vor, Aktualisierung erfolgt sobald bekannt.

Produktebeschrieb

D-LINK SFP+ Modul DEM-431XT (10 GB/s, Multimode)

Hersteller-Nr. DEM-431XT

Produktbeschreibung

Die D-Link 10Gbase SFP+ Transceiver bieten Kunden eine grosse Palette an Verbindungsmöglichkeiten mit 10Gbs Ethernet für Rechenzentren, Enterprise Netzwerkstrukturen oder Serviceprovider Netze. Verglichen mit herkömmlichen 10G XFP Modulen bieten die SFP+ Module von D-Link einen kleineren Form Faktor zu geringeren Kosten, weniger Leistungsaufnahme und höherer Portdichte. Das DEM-431XT-DD ist ein 10GBase-SR 850nm Hochleistungs-SFP+ Transceiver mit Digital Diagnostic Monitoring (DDM) Unterstützung. Er unterstützt Full Duplex, 10 Gigabit Geschwindigkeit über Multimode Glasfasern mit Entfernungen von bis zu 33m/300m auf 62,5/50µm. DDM ermöglicht Echtzeit-Monitoring von kritischen Parametern inkl. Stromaufnahme, Sende- & Empfangsleistung, Temperatur und Spannung. Das DEM-431XT-DD ist Hot Pluggable.

Allgemein

ModultypSFP+ Modul
ArtikelbezeichnungDEM-431XT
Mehr anzeigen +

Allgemein

ModultypSFP+ Modul
ArtikelbezeichnungDEM-431XT

Produkteigenschaften

SchnittstellenLC
TransmissionDuplex
ModusMultimode
Max. Datendurchsatzrate10 GB/s
Max. Reichweite300 m
Wellenlänge850 nm
Verdrahtungstyp10

Fehlerhafte Daten melden



Bewertungen (0)

Es liegen noch keine Bewertungen vor.

Gesamtbewertung

Kommentare (0)

Geben Sie den ersten Kommentar zu diesem Produkt ab.